Рвота при онкологии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, 3 года назад у сестры диагностировали онкологию матки 4 степень неоперабельную. В течении 3 лет делали многочисленные химии и облучали. После сильно упал креатинин и гемоглабин. Всевозможное лечение для продолжения химиитерапии не дал результат. Примерно месяц назад ей в больнице влили 500 мл крови и состояние ухудшилось. Она не встает, открылась рвота более 3 раз в день примерно через 2 часа. Рвота желто-зеленая и значительно больше выпитой жидкости. Кололи несколько популярных противорвотных. Резкльтата нет. Нам порекомендовали препораты Эменд и Оницит. Но оницит внутрименно колоть отказывается, чувствует после уколов хуже. А какпсулы Эменд есть ли смысл ведь ее сразу рвет. Может можно уколоть Оницит внутримышечно? Дайте совет как облегчить ее мучения.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Оницит нельзя вводить внутримышечно. Вам следует установить внутривенный катетр и вводить оницит на физ. Растворе капельно.