Рвота после гинепристона, успела подействовать таблетка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после незащищенного акта через 10 ч выпила гинепристон, через 14 часов после принятия таблетки вырвала и тошнота с рвотой сейчас есть. Подействовала таблетка за 14 часов и успела ли всосаться или надо пить повторно? Так же помимо рвоты появился понос- это побочка или больше отравление, так как пила алкоголь накануне. Можно принять против диареи фуразолидон и полисорб - не повлияют они на действие гинепристона и если нужно выпить повторно гинепристон, а у меня рвота, сколько времени нужно после принятия чтоб гинепристон усвоился в организме? День цикла 19, цикл 30-32 дня, насколько опасный день был дпя зачатия. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-18 11:33
Добрый день.
Таблетка усвоилась.
Можно принимать данные препараты.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-18 12:16
Тоесть повторно генипристон принимать не нужно? День цикла 19 при нпа, цикл 30-32 дня, насколько опасный день был дпя зачатия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-18 18:46
Не нужно.
День был не опасный.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-18 18:55
Сегодня вторые сутки, после приема гинепристона: рвотные позывы стали меньше, но стало тянуть поясницу и низ живота, температура к вечеру поднялась до 37.9, озноб -такие симптомы и температура могут быть побочкой, когда должны пройти или что-то не так? Если температура не будет падать, через какое время можно принять жаропонижающее, после принятия гинепристона, и против боли-ибупрофен или спазмалгон, чтоб не свести эффект от гинепристона к минимуму? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-22 14:40
Да, такое возможно.
Можно спазмолгон
Платная консультация
Екатерина 2021-04-22 16:18
Добрый день, если незащищенный па был 17числа, через 10 часов был принят гинепристон, то при сдаче крови на хгч 27числа уже можно будет точно убедиться в отсутствии беременности? Или в какие сроки лучше сдать кровь, чтоб наверняка был достоверный ответ? Повлияет принятие гинепристона на результат и сможет ли его сделать ложноположительным? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-22 21:00
Да, уже будет информативен.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-22 21:08
Спасибо за ответ,
а принятие гинепристона не исказит результат?
Екатерина 2021-04-23 13:57
Спасибо еще раз за ответ, а принятие фурадонина не повлияет на анализ хгч, не исказит результат?
Екатерина 2021-04-26 15:34
Добрый день!

На 20 день цикла нпа-17.04, через 10 часов выпила гинепристон, сегодня 26.04 - 10-й день после принятия таблетки-
вышли два небольших кровяных сгустка, ощущения в низу живота были как перед месячными, думала, что начались, но ничего нет, только 2 сгустка и крови менструальной нет. Цикл 30-32 дня, следующие должны прийти 28-30. Что это может быть? Это нормально или стоит обратиться к врачу? Если 27.04 сдать кровь на хгч- и результат будет отрицательный, можно будет исключить беременность или лучше еще через несколько дней перездать? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-30 19:31
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.