Рвота и понос при ОРВИ с герпесом

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте! Сын пожаловался на небольшую боль в горле 5 марта вечером. 6 марта в 16.00 обнаружили температуру 39.0. Дала парацетамол, температура снизилась до 38.8. Через два часа снова начала подниматься до 39.4. Дала нурофен - ребёнка сразу вырвало. По скорой поехали в инфекционную больницу. Врач после осмотра поставил ОРВИ и отметил герпесные высыпания на дужках зева. Лечение: ацикловир 0.2 6 раз в день, мирамистин 2 раза в день, при t38.5 чередовать ибупрофен и парацетамол, обильное питье. Сын пить не может - через раз рвёт. Получилось дать 3 раза ацикловир (с вечера 06.03 и за день 07.03), жаропонижающие даю ректально. Всего за 2 дня рвало раза 4, может 5. С вечера 7 марта температура установилась на отметке 38.1. Сегодня утром 37.8. Но случился ещё эпизод поноса (светло-коричневый). Что можно добавить для ЖКТ? Или надо ехать в стационар?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2021 года

2 ответа

Добрый день. Дайте мотилиум, чтобы прекратить рвоту и иметь возможность пить лекарства + энтерофурил на7 дней.
Платная консультация
Ирина 2021-03-09 15:52
Спасибо! Так и делаем.