Рваная рана на ноге

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Начальный диабет, остеохондроз, бронхит.
Здравствуйте, поранил ногу об открытую крышку духового шкафа. Рана оказалась достаточно глубокой. Обработал водой и перекисью, наложил пластырь. На третий день левомеколь и пластырь. Так два дня. У меня небольшая аллергия на пластыри КОСМОПОР. На фото рана на второй, , четвёртый и шестой день. На шестой (сегодня) появилось покраснение. Что посоветуете.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в целом состояние раны удовлетворительное, есть небольшой участок некроза (незначительный), на данный момент рекомендую обрабатывать раствором йодопирона и рану бинтовать.