Рукоятка грудины выступает вперед с одной стороны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно заметила что с права в районе рукоятки грудины шишечка больше чем слева. Если выгнутся вперед ее становится видно. Она не болит, кожа над ней обычная, с кожей не спаяна) Может быть она была и раньше, я не замечала) Слева тоже есть такая шишечка но меньше размером. Ходила к ортопеду он сказал что у меня опушена правая сторона и грудина справа выступает вперед, и что эта шишечка это рукоятка грудины. Потому что абсолютной симметрии не бывает у человека. Терапевт подтвердил его слова. Анализы сдала они в норме. Хотелось бы уточнить почему меня не направили на снимок и если визуально и при пальпации не вызвало подозрений у доктора значит все в норме?
Огромное спасибо за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-06 10:01
Снимок в данном случае ничего не подтверждает. И да, мое мнение совпадает с мнением Ваших докторов - идеальная симметрия - большая редкость