Рубцы на головке

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в середине 2019 года появились едва заметные красные пятна, не приносили дискомфорта, в сентябре был ПА, было сильное жжение и желание помочиться, прервав ПА пошёл в туалет, поход сопровождался также сильным жжением, после закончил половой акт, но с эякуляцией было не удовольствие, а боль. Сходил после всего этого в кож-вен, кровь чистая, мазок показал кандиду, поставили диагноз кандидоз, 2 недели лечился, флуконазол, фильтрум-сти, кандидерм. Дискомфорта не стало, пятна остались и стали красные и с прозрачной плёнкой, ждал пол года, переодически мазал метиларуциллом, ноль эффекта. В начале лета 2020 пошел опять к другому кож-вену, объяснил, сдал анализы чисто, выписали уролисан, пропил 10 дней, сдал после мазок, показал трихомониаз, назначили уколы полиоксидония, таблетки трихапол и тот же уролисан, лечил 14 дней, после чего мазок был чист, пятна как будто зарубцивались, пошёл с этим к урологу, он сказал скорее всего ты давно что-то от кого-то подхватил и это хроническая форма и она могла долго быть в организме, поэтому так все протикает, дал направление, сдать сперму на инфекции, анализы чистые, мазок ещё раз сдал, чистые, тогда он сказал, вот мирамистином 3 раза в день, в течении 10 дней обработай и все, а так у тебя всё в порядке, а эти пятна (рубцы) может пройдут, может и нет. Сейчас кажется, что они становятся меньше или заживают, но медленно, не знаю. Фото прилагаю, подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и может ли это быть долгий процесс регенерации, визуально мне это не нравится, иного дискомфорта не испытываю, заранее огромное спасибо.
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-10 13:53
Очень похоже что трихомонаду не долечили(она тяжело лечится). Нужен не просто мазок а еще и посев на трихомонаду