Лечение фимоза в домашних условиях

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня фимоз 1 степени. Я был у врачей, и они мне сказали, что либо я лечу фимоз сам, дома. Либо мне делают обрезание. Я решил попробовать дома. Поскольку я вообще не имею понятия об устройстве половых органов, я бы хотел у вас спросить что и как делать. Я самостоятельно лечил фимоз. Ну растягивал кожу, в меру возможности. После нескольких "занятий", головка постепенно стала открываться сама. Но далеко не полностью. Улучшения появились. Но меня кое-что насторожило. И я перестал "заниматься" и головка опять скрыта плотью в состоянии эрекции. Меня насторожило то, что после "занятий", головка стала не полностью закрываться. В спокойном состоянии плоть была немного приоткрыта. Плюс головка чуть-чуть побаливала. Меня это немножко насторожило. Возможно это лишь из-за того, что кожа не привыкла еще к растягиваниям, фимоз все-таки. И немного приоткрытая головка, и небольшой дискомфорт в головке-это всего лишь из-за растягивания кожи. И это нормально, возможно. Но я не разбираюсь в этом. И по этому я опасаюсь дольше лечить фимоз сам. Скажите пожалуйста, при лечении фимоза, путем постепенного растягивания плоти, приоткрытая плоть и маленький дискомфорт в головке-это нормально? Может быть я делаю что-то не так? И с какой частотой в неделю я должен растягивать кожу? И примерно сколько минут должно длиться растягивание? Заранее спасибо.
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-05-29 09:56
С этими вопросами нужно обратиться на прием к урологу. В каждом случае рекомендации разные.