Странные "рубцы" на головке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, уважаемый доктор! 3 месяца назад, на головке члена появились странные "рубцы"(фото прилагаю). К врачу идти не решился, думал просто натер и что все пройдет само собой. Интимная близость была довольно давно до этой проблемы. Были случаи мастурбации. Негативных симптомов(запах, выделение, шелушение, болей, зуда и тд ВООБЩЕ НЕТ!) беспокоит исключительно внешний вид. С месяц назад, на работе, проходил общий медицинский осмотр у дерматовенеролога(о каких-то отрицательных результатах мне не сообщали). Занимался самолечением-раствор "Марганцовки" и "Мирамистин" результатов не дали. Сейчас использую мазь "Бепантен", (срок использования 11 дней) видимых улучшений и ухудшений не принес. Пожалуйста, подскажите что у меня за болячка и какие действенные препараты помогут в ее устранении.
Теги: рубцы на головке члена, член фото, рубцы на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2017 года

7 ответов

Добрый день. Судя по фото у вас нездоровое покраснение головки полового члена. Скажите она у вас постоянно такого цвета?
Сергей 2017-07-11 14:24
Цвет головки в целом, да и сами пятна могут тускнеть, не всегда красного цвета. Но они не проходят, так же как и не доставляют никакого дискомфорта.
Тогда судя по всему у вас на фоне баланопостита развивается лейкоплакия. Нужно удалять эти рубцы и лечить баланопостит.
Сергей 2017-07-12 13:20
А эти рубцы удаляет непосредственно сам венеролог, или нужно отдельно обращаться к хирургу?
Дерматовенеролог, дерматохирург или же просто хирург. Любой из этих специалистов, если есть необходимое спец оборудование, т. к. скальпелем здесь ничего не сделаешь.
Евгений 2017-12-26 03:19
Здравствуйте, такая проблема: рубцы неизвестного происхождения, никак не беспокоят, доставляют эстетический дискомфорт. Что это и что с ними можно сделать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 19:40
Здравствуйте Евгений
Это вариант нормы
Можно попробовать использовать жирный детский крем
Всего хорошего Вам