Рубец после биопсии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне год назад проводили петлевую биопсию так как врачу что непонравилось на шейке. Для биопсии был взят большой участок, Результат биопсии врач сказал хороший. Но у меня в течении года идет кровянистая мазня перед месячными. Врач сказал что после биопсии остался рубец в виде маленького красного пятнышка на шейке матки. Именно из данного участка идет кровомазание перед месячными (на прием ходила и в середине цикла и в начале цикла)
1) Елена Викторовна, скажите может ли после биопсии остаться рубейц и кровить?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-10 10:50
Здравствуйте. Нет, рубец кровить не будет
Платная консультация
Елена 2021-10-11 13:23
Спасибо Елена Викторовна Вам зо ответ! Я сегодня посетила другого гинеколога. Гинеколог сказал что это маленькая эрозия на шейке и что перед месячными такое бывает что эрозия кровит.
Елена Викторовна, будьте добры подскажите бывает ли такое что Эрозия кровит перед месячными? В интернете не могу найти такой информации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 13:26
Нет. Вам какие-то сказки постоянно рассказывают, извините.
Платная консультация
Елена 2021-10-11 20:03
Спасибо Еленеа Викторовна за вашу помощь! Я решила обратится к в платный центр к гинекологу, завтра буду записываться. Просто кровомазание продолжается в течение всего года после биопсии, как то не придавала этому значение а сейчас решила все же провериться.
Елена Викторовна разрешите Вам задать еще один вопрос может я конечно себя уже накрутила, но это читсто мои мысли.
1) Может ли кровомазание быть перед месячными за 3-4 дня при онкологии (в середине цикла нет кровомазания, цитологию у меня врач брала последний раз в апреле мазок был в норме)?
2) Если это окология мазок на цитологию должен что то показать?
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 20:40
Елена, вероятнее всего, у Вас эндометриоз. И эндометриоз шейки матки, если кровит из нее.