Рубец на шейке матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после вторых родов (09.2017) на профосмотре через 6 месяцев, моя врач увидела на шейке матки маленькую тоненькую розовую полосочку, сказала, что это незашитый маленький разрыв, который не заметили в родах.
Март 2018 цитология без особенностей, сентябрь 2019 цитология без особенностей.
Чем грозит этот шрам? И действительно ли он может быть виден на шейке? Стоит делать биопсию, если цитология хорошая? Но меня смутило, что, когда мне шейку обрабатывали йодом, эта полосочка прокрасилась чуть слабее, чем мая шейка, но мне сказали, что рубцовые ткани всегда так окрашиваются, и это норма.
Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 19:57
Здравствуйте. Такое окрашивание возможно. Не стоит волноваться
Платная консультация
Екатерина 2020-04-18 20:04
Спасибо вам большое! Успехов в профессиональной деятельности!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 20:30
Спасибо большое! С наступающим праздником. Здоровья вам!