Рубец на шейке матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли убирать рубец на шейке матки лазером после прижигания эл. Током, чтобы не было проблем при естественных родах? Делали два прижигания, теперь переживаю что будут проблемы, читала про удаление рубцов лазером, но хочется узнать мнение специалиста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-14 12:40
Здравствуйте. Очень сложно сказать как будет открываться в родах шейка. Может нормально, может и нет. Все зависит от рубца. По моему личному мнению удаление лазером нецелесообразно.