Соскоб с шейки матки на цитологию

Спрашивает: ZaharKa
Пол: Женский
Возраст: 25:
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. У меня была беременность и роды год назад (экс). Эрозию обнаружили 7 лет назад, но говорили, что пока прижигать не надо. Теперь после родов решила прижегать. Сдала анализ с шейки матки на цитологию.
1. Адекватность образца-адекватен. Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитологическое описание-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с признаками слабой дисплазии поверхностного, промежуточного слоёв и группы клеток цилиндрического эпителия. Патологические изменения присутствуют.
3. Доброкачественные изменения эпителия-Не обнаружено
4. Патологические изменения-цитограмма соответствует интраэпителиальному поражению низкой степени (lsil)
5. доп. Указания-флора полиморфно- палочковая.
Помогите пожалуйста с расшифровкой. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 19:12
Здравствуйте! Вам необходимо дообследование. Необходимо пройти кольпоскопию.