Рубец на матке и планирование беременности с помощью эко

Спрашивает: Елена Гондюхина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Перевязка маточных труб.
Здравствуйте, Рубец на матке после кс 3 мм. Прошло 7 мес с момента кесарева.
Скажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность с такой толщиной? Увеличится ли толщина ещё или уже сформировался рубец?
Хочу делать ЭКО тк маточные трубы были перевязаны после 4 кс.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-21 13:59
Добрый день. 7 мес-это малый срок после КС, рекомендуется сделать перерыв на 2 года между родами. Окончательную оценку рубца можно провести только перед родами