Рудиментарный рог матки, планирование беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: аднексит
Здравствуйте.3 месяца назад мне удалили рудиментарный рог матки(лапароскопия, метропластика). До этого было 4 раза воспаление яичников(хронический аднексит). Скажите как мне планировать беременность. Может есть какие-то сроки, в которые желательно родить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 17:20
Здравствуйте! Сначала выждать после операции. Минимум 6 месяцев, чтобы все зажило. Далее-УЗИ, анализы и можете планировать
Платная консультация
Евгения 2014-08-29 21:03
Я вот ходила сегодня к своему врачу он мне сказал не ранее чем чеерез год. Что на матке есть рубец, и если раньше то можно невыносить.