Беременность при диагнозе: "Двурогая матка с рудиментарным рогом"

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Двурогая матка с рудиментарным рогом, по правому ребру имеется образование округлой формы , расположено межсвязочно, связано с маткой, из образования исходит правая круглая связка.
Здравствуйте!
Беременность желанная, и вот задержка 3 дня, сделала 2 теста разных фирм - положительные. Лежала на диагностической лапароскопии в 2013 году. Диагноз - двурогая матка с рудиментарным рогом справа, матка смещена влево. Имеется образование справа. При осмотре 17.12.2015 врач-гинеколог ничего не сказала, при УЗИ все хорошо. При задержке тянуло низ живота, как при месячных, и болит до сих пор, боль иррадирует в поясницу. В зоне лобка припухлость в правой части, немного раздулось и вена вылезла. Живот стал твердым. Я переживаю, что это может быть внематочная беременность. Каковы шансы, что беременность внематочная. И если трубу удалят при внематочной, смогу ли я потом нормально родить? Можно ли делать МРТ при беременности?
Спасибо за ответы.
Теги: двурогая матка с рудиментарным левым рогом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 17:33
Здравствуйте! Пронумеруйте свои вопросы