Планирование беременности и Квинол

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотелось бы узнать именно Ваше мнение, как профессионала, по поводу моего вопроса. Родила 2 года и 7 месяцев назад путём кесарева сечения (узкий таз). 3 месяца назад был выкидышь на 7 неделе. Сейчас планирую беременность. Прошла обследование, со слов моего гинеколога все хорошо. Но ей не понравилась толщина рубца на матке (2,4 мм) и длина шейки матки (25,5 мм) по результату узи. Назначила мне пить 6 месяцев Квинол и сказала что планировать беременность нельзя и нужно подождать. Разве может Квинол утолщить рубец и удлинить шейку матки? Посоветуйте, можно ли планировать в такой ситуации!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 14:35
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Ирина 2019-12-04 15:07
Добавляю текстовую часть УЗИ. Жду Вашего мнения.
Ирина 2019-12-04 16:58
Извините. Плохое покрытие. Не отпр. Фото. Пишу дословно текст узи.
Матка:
розміщена retro flexor. Контур рівний, чіткий. Форма типова. Розміри матки (мм) : довжина 46,5, товщина 36,4, ширина 48,0. Стінки матки: передня 14,3 мм, задня 17,2 мм. Структура міометрію: неоднорідна, з ділянками підвищеної та зниженої ехогенності. По передній стінці локується ПО рубець. Товщина передньої стінки в ділянці ПО рубця 2,4 мм. Порожнина матки в ділянці ПО рубця розширена до 3,1 мм, протягом 2,6 мм. Ендометрій: 5,1 мм. Відповідає фазі ОМЦ. Шийка матки (мм): довжина 25,5, товщина 20,5, структура однорідна. ЦК центрально. Маткові артерії: судинний малюнок не підсилений. Простір Дугласа: вільний. Правий яйник(мм). 36,6x23,2x16,5. Лівий яйник (мм): 32,7x16,6x15,0. Дод. Утворення відсутні.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 17:01
Переделайте УЗИ в другом месте. На аппарате профессионального уровня у толкового специалиста.
Касаемо Квинола. Он точно не удлинит шейку и явно не поможет при нише на рубце или при его истончении
Платная консультация
Ирина 2019-12-04 17:27
Так и сделаю. Спасибо! Но если верить этому узи, то мне беременность противопоказана?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 18:32
Ирина, я не вижу снимки. Дать 100% оценку невозможно.