РПЖ. Расшифровка заключения МРТ

Спрашивает: Сергей Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, диагноз С61 РПЖ с Т2 N0M0. В декабре 2020г. роботассистированная простатэктомия. Рекомендовано: контроль ПСА. Показатели ПСА постоянно до настоящего времени 0,008(Инвитро) , ОАК и биохимический в норме. В рамках планового обследования 10.07.2024г. МРТ органов малого таза с контрастом. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Состояние после радикальной простатэктомии, без достоверных признаков рецидива. Признаки
участков структурных изменений верхних ветвей лобковых костей. Немногочисленные псевдодивертикулы
мочевого пузыря (МР-признаки хронической инфравезикальной обструкции). Дивертикулярная болезнь
сигмовидной кишки.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
Консультация лечащего врача.
КТ костей таза.
Врач-рентгенолог: Кандаев Рустам Загиров
Прошу Вас прокоментировать заключение МРТ и Ваши рекомендации. Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 11 июля 2024 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2024-07-11 18:52
Здравствуйте. По данным МРТ - рецидива нет.
Платная консультация
Сергей Михайлович 2024-07-11 19:44
Спасибо за оперативный ответ. А что значит: "Признаки
участков структурных изменений верхних ветвей лобковых костей. "?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2024-07-12 19:56
Скорее всего, возрастные изменения.