РПП, похудение и здоровье

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Мария, 17 лет. Я хочу рассказать о своей проблеме. Чуть больше года назад болела нервной анорексией. С 71 кг похудела до 43 кг при росте 166 см. Считала калории, питалась на 600-700 ккал, изматывала себя бегом, ужасно боялась поправиться и постоянно ограничивала себя в пище, терпела сильный голод. Была бледная, с сухой кожей, выпало много волос, пропало половое влечение и исчезли менструации и не приходили больше года. К концу августа 2022 г. начались компульсивные переедания, ела по 3500-5000 ккал в день и набрала до 56 кг. Что я была в шоке, ничего не сказать. Вернулись менструации, но меня это совсем не обрадовало. Мне ужасно не нравилась своя фигура. Дряблая, некрасивая. Зимой 2023 г. начались проблемы с желчным пузырем. Пропал аппетит, я обрадовалась, что похудею. Ела мало. Похудела, не прилагая усилий. Теперь вешу 53 кг и месячные пропали снова. Либидо вообще так и не вернулось. Никакое. Почему так произошло? Мой вес не маленький, нормальный. Но стала считать калории опять и теперь хочу похудеть хотя бы до 50 кг. Но дело не в этом. На УЗИ выявили повышенную подвижность правой почки. (После первого похудения, как врач сказала) + у меня опять не начинаются месячные. Я боюсь. Я одновременно хочу похудеть, очень хочу, т. к. у меня есть многие недостатки фигуры (мало мышц, много жира, фигура груша, целлюлит и т. д.), но у меня есть и проблемы с почкой и с женскими днями. Я не знаю, что мне делать. Как улучшить внешний вид, похудеть/ заняться спортом, но не потерять здоровье. (Но я не могу слушать про принятие себя, т. к. мне этот вариант не подходит) Каждый день я спорю с собой, что мне нужно и похудеть, но у меня есть проблемы. Такая ситуация. Благодарю заранее за Ваш ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-05-08 18:57
Здравствуйте. У Вас сбой в работе нейроэндокринной иммунной системы. Нужна очная консультация эндокринолога и психотерапевта.