Можно ли так похудеть?

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ожирение. Подагра.
Здравствуйте. Вопрос у меня такой: я решил перейти на овощные супы для похудения, в общей сложности я их съедаю не мало по объёму, но по калориям выходит в три раза меньше, чем прежнее тяжёлое питание, при котором мой вес удерживался в районе 150 кг. Так вот, как я только начал есть низкокалорийные супы вес у меня пошёл вверх как на дрожжах, 3,5 кг прибавил за 3 дня. Казалось вода и овощи, в воде калорий – 0 в овощах их мало, но я буквально бомбею. Скажите, пожалуйста. Почему при таком низкокалорийном питании вес увеличивается, ведь по отзывам худеющих это хороший метод для избавления от жира? Я понимаю что это вода скапливается скорее всего, но начнёт ли она уходить? Стоит ли ждать от этого питания «чуда»?
Спасибо.
Категория: Диетолог

1 ответ

Здравствуйте, Родион. Жиры, как и все остальные пищевые вещества обязательная составляющая здорового рациона. Проблемы с ожирением возникают и усугубляют состояние здоровья у людей, испытывающих дефициты основных пищевых веществ: жиров, белков, углеводов, полиненасыщенных жирных кислот, витаминов, минералов, пищевых волокон и т. д. Для решения Ваших вопросов необходима программа по активизации обмена веществ, способствующая полноценному их усвоению. Это занимает 2-2,5 месяца. Буду рад Вам помочь.