РПГА сифилис показывает 1: 80, болела 10 лет назад

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,20 лет назад пролечились от lues лечение прошло успешно.12 лет назад при беременности прошла дополнительное лечение по назначению венеролога, анализ РПГА титр 1: 80, после этого сдавала кровь из пальца на RW, всегда был отр. Неделю назад для операции сдала РПГА опять титр1: 80.,что делать дальше, лечиться или это норма. Какие дополнительные сдать анализы. Никаких признаков болезни не имею.
Теги: 10 лет
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-05 17:05
Здравствуйте, Мария!

Рпга и другие трепонемные тесты остаются положительными пожизненно после лечения!

Это норма!

Лечение не требуется!

Ориентируйтесь на РМП /РВ. Должно быть отрицательно