Розовый ареол вокруг родинки у взрослого

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Несколько дней назад появилось розовое пятно вокруг родинки на спине. Посмотрите, пожалуйста, фотографию. Стоит ли беспокоится и сходить к специалисту посмотреть на дерматоскопе или это обычное раздражении кожи. Буду очень вам признательна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 20:56
Здравствуйте!

Это может быть невус Мейерсона.

Можно использовать наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.
Ольга 2020-05-01 08:27
Михаил Владимирович, здравствуйте! Хочу Вас поблагодарить. Приобрела мазь, которую вы написали, не прошло и пары дней как все прошло. Спасибо большое ещё раз.