Розовые, гнойные шишки на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет, только если гастрит
Здравствуйте, Подскажите как лечить и что это, от чего может быть. Мучают уже 2 месяца большие шишки розовые на лице потом они становятся гнойными, если их выдавить, то гноя очень много и болячка становится синей, шишка около месяца держится. В последнее время она не проходит до конца и образуется небольшой узелок красного цвета, а потом снова воспаляется болит очень сильно. Лет 5 назад сдавала кровь на лямбли, скоб делала на клещ по гинекологии обследовали, но ничего не нашли. У меня гастрит и дуаденит, комбинированная кожа, поры забитые это влияет как нибудь? Была у косметологов дерматолога ничего не помогает. Дерматолог прописывал болтушку. Может что то пить нужно? Посоветуйте?! Этими болячками все лицо уже испортила , много рубцов
Теги: внутренние уплотнения на лице под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-28 18:28
Скорее всего это кистозная форма акне. Такие состояния требуют назначения антибиотиков или ретиноидов внутрь, но это под очным контролем дерматолога.
Саниям 2017-08-18 11:27
Здравствуйте. У меня такая же проблема и я борюсь с ней уже пол года. Сдала все анализы все в норме. Паразитов нет. Гармоны тоже в норме. На узи все хорошо. Прошла курс антибиотиков и внутривенно и внутримышечно. Сделали мне переливание. Какие только мази и болтушки не мазала. Ничего не помогает. Уже третьего дерматолога косметолога поменяла. Как бороться? Что делать? За ранее спасибо большое за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-31 14:18
Пришлите снимки в хорошем качестве.
Артем Милотов 2018-01-09 12:52
Такая же проблема только не болит не проходит уже полтора месяца после того как проколол вышло много гноя опухоль спала на 2 недели потом снова вздулось не болит просто надувается и все что это? Когда нажимаешь как будьто скопление воды когда надутая а когда вышел гной остался твердый бугорок при нажатии и выдавливании боли не вызывает
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-10 12:04
Это киста, нужно вскрывать у хирурга.
Сергей 2018-02-28 18:40
Здравствуйте, меня последнее время мучают опухоли на лице, они стали чаще появляться по всему лицу в разных местах! Мне хотелось бы узнать причину их появления и как от них навсегда избавиться. Года 3 назад появилась первая шишка, пришлось вырезать. А если же мне сейчас к хирургу, тогда что же будет с моим лицом? Я не имею желания резать все лицо. Хочется узнать есть ли другие способы
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-03 10:55
Добрый день, это проявление кистозного акне. Такие состояния лечатся применением антибиотиков либо ретиноидов внутрь, активной наружной терапией. Вам необходимо в плановом порядке пролечиться у дерматолога очно. Лечение может занять многие месяцы, поэтому наберитесь терпения. Уже сформировавшиеся кисты, лучше вскрыть.