Шишки на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет. Возможно только хронический гастрит-дуаденит
Здравствуйте, Помогите подскажите все методы которые предлагались применяла для лечения кожи но результата ноль. У меня комбинированная кожа местами жирная, поры расширенные, сладкое не влияет так как считаю, что 5 лет без сладкого, что с употребления сладкого сейчас кожа одинаковая. Мелкие подкожные прищики как сыпь на свету и высыпают огромные шишки красные болят, потом желтеют, синеют и много гноя там. (Я проколы делаю чтоб вышел гной, если остужусь или простыну) Так же у меня гастрит дуаденит не знаю влияет ли. Была у косметологов, у врачей сдавала кровь на лямбли (хорошо все) соскоб на клеща (нет его) Шишки около месяца держатся иногда пройдут не до конца узелок остается со временем который снова воспаляется. 5 лет пользовалась скинореном, контротубексом не помогает. Так же делала шлифовку лица лазером очень дорогостоящее лечение сеанс 12000 но не помогло. Советуете ли вы попробывать преппарат от гомеопатической аптеке? Помогите что может быть, чем полечить или что то проверить необходимо. Уже все лицо в рубцах
Теги: подкожный фурункул
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-24 12:50
День добрый Юлия, можно попробовать препараты из группы ретиноидов, но это толко под строгим контролем дерматолога но и сами по себе препараты не дешовые.
Юлия 2015-07-24 17:49
Здравствуйте, какие именно препараты вы советуете? Дерматологов нет толковых, прописывают болтушку обычную и все. Что вы посоветуете прпробовать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-29 18:38
Извините потеряло ваше сообщение в переписке, надеюсь у вас уже все в порядке. Что касается вопроса - то имелись в виду препараты типа роакутана. Их назначение и контроль эффективности проводит врач, заочно или самостоятельно такие препараты не назначаются.
Юлия 2016-09-30 15:47
Здравствуйте. Я читала про этот препарат, он очень сильный. Знаете курс лечения я прошла от дерматолога это были витамины, базирон и очищающие препараты улучшение на лицо, но не надолго. (Сейчас в связи с похолоданием, простываю часто так как я мерзляка, то на лице сразу же выскакивают несколько шишек которые со временем приходится прокалывать когда пройдет воспалительный процесс, чтоб вышел гной, а если не трогать их то проходят шишке через 2-2.5 месяца и не до конца-остаются узелки подкожные и когда опять продует онисново воспаляются(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-30 18:31
К сожалению у вас прямые показания для его назначения.
Юлия 2016-10-01 19:57
Спасибо, возможно в будущем сейчас планируем ребеночка)