На голове гнойные шишки, потом залысины. Болезненные

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, после ПВТ результат отрицательный.
Здравствуйте, лет пят назад стали появляться незначительные нарывы на голове. В последние полгода начали прогрессировать: надуваются, внутри гной, после прорывания образуются залысины. Сейчас применяю шампунь "Микозорал". нарывы прекратились, но не более того. 1. что это? 2. как лечить? 3. Чем и как?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 15:57
Здравствуйте , Александр!
Это -  хроническое серьезное заболевание кожи скальпа -  подрывающий фолликулит Гофмана!

Вы посещали дерматолога очно?
Какие реккомендации?
Александр 2017-12-29 15:59
Нет, не оращался
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 16:00
Оптимальное Лечение в Вашем случае -  это прием системных ретиноидов / роаккутан /  внутрь по специальной схеме после обследования ! , и под очным контролем дерматолога !
Посетите дерматовенеролога очно.

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите.
Николай 2020-03-05 17:58
Здравствуйте у меня такая же проблем сначала появилась на затылке большая в пол куриного яйца обратился в больницу хирург разреза подавился её зашили 10 дней пролежал в больнице физео терапия и вот итог стало ещё больше шишек на голове как у Александра только у меня больше обращался повторно к дерматолог прописали витамины пропил не помогло поехал на работу прохожу медкомиссию показываю им голову рукой махнули сказали пройдёт. Может что посоветуете вы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 18:01
Здравствуйте, Николай!

Если можете добавьте пожалуйста качественные фотографии!

Диагноз и современные Реккомендации выше

Почитайте про роаккутан, посмотрите отзывы.

Назначение возможно только после обследования и под контролем врача. Лечение может занять от нескольких месяцев до года!