Розовое пятно около 2 недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Около 2 недель назад появилось пятно, сначала, как прыщ, потом расползлось до 1,5 см. Розовое с красноватой каймой. До этого принимала подобает. Зуда нет. Подскажите, что это может быть? Обработала йодом. Приложу 2 фото. Было и стало.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 19:23
Здравствуйте, Ольга!

Зуд беспокоит?

Был контакт с котёнком?
Ольга 2019-11-17 19:29
Нет, Алина Викторовна, зуда нет, легкое шелушение. Кошка всегда живёт с нами постоянно. Принимала недавно пилобакт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 19:38
Больше данных за нуммулярный дерматит.

Не опасно!

Кожа сухая?

Дома есть какие либо мази?!?
Ольга 2019-11-17 19:40
Алина Викторовна, куплю какую скажете. Дома только левомиколь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 20:04
Возьмите: мазь гиоксизон - 2 раза в день до 14 дней + детский крем 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней при необходимости
Ольга 2019-11-17 20:13
Большое спасибо