Розеацеаподобный дерматит при беременнлсти лечение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня розеацеподобный дерматит! Столкнулась с этой проблемой лет 6 назад пролечилась все прошло. Но вот сейчас забеременела и все лицо опять опсыпало. Я ходила к врачу дерматологу полтора месяца назад она взяла соскоб на клеща все чисто не чего нет. Из за того что что я вположении сказала что не чего кроме дерматоловой мази не может прописать выписала сказала сазать 1 неделю потом придти к ней обратно промазала не какого улучшения пришла опять к ней она скала ну не знаю что выписать мажь дальше этой мазью где то 1.5 недели. Если не пройдет элоком назначу. Я больше не пошла к ней врач не знает как лечить это заболевание и тем более хотела назначить гормональную мазь. Подскажите пожалуйста чем можно мне мазать лицо оно то обостряется то лучше становиться пока не чем больше не пользовалась. С таким лицом уже нет сил ходить. Сейчас у меня 21 неделя беременности. Может подключить скинорен читала что при беременности можно использовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

2 ответа

Надежда 2019-04-05 13:49
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-10 14:00
Здравствуйте Надежда

Со второго триместра можно использовать наружно для лечения периорального дерматита Метрогил -гель 2 раза в день до 12 недель.