Ровамицин или Спирамицин?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 37 недель, нашли токсоплазмоз при сдаче последних анализов.
Врач-инфекционист прописала лечение Ровамицин (спирамицин) 1 т*3 р в день.
Подскажите пожалуйста можно принимать любой из этих препаратов?
И почему такая существенная разница в цене?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-30 17:27
Татьяна! По ценовой политике, это не вопрос по назначению. Врачи за это не отвечают. Спиромицин препарат первой линии. Ровамицин более современный препарат. Оба препарата применяются для лечения токсоплазмоза. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-30 18:41
Извините, наверное я не совсем корректно задала вопрос.
В чем отличие этих препаратов?
Только в том что один из них импортный и более современный?
И я хотела бы узнать какой препарат менее безопасен или разницы нет?
Ответьте пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-30 19:03
Татьяна! Можете принимать любой из этих двух. Каждый из них применяется для лечения токсоплазмоза у беременных.