Родинки подозрительные

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят 2 родинки. На бедре родинка с нечеткими краями, она такая уже давно 3-3 года точно, но неделю назад зачесалась и вздулась. Через 2 дня все прошло, однако, потом родинка покрылась корочкой.
Вторая родинка на стопе. Вот она местами стала бесцветной, а местами с вкраплениями. Когда это произошло не знаю.
Обе родинки не беспокоят и не вызывают дискомфорта.
Загаром не увлекаюсь никогда.
Скажите, пожалуйста, вызывают ли эти невусы беспокойства с точки зрения онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Родинки по фото выглядят подозрительно. Нужна обязательная дерматоскопия. Возможно понадобится иссечение с гистологией.