Подозрительная родинка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня есть родинка под самым носом, она у меня с самого детства, никогда не беспокоила. Но дело в том, чтодо недавнего времени, мне кажется, она была менее четкая, яркая и поменьше. Недавно я заболела гриппом и у меня весь нос и вся верхняя губа покрылись коркой от насморка, кожа была воспалена. А еще примерно месяц назад я над губой полосками выдергивала волоски. И теперь даже не знаю, что и от чего может быть и опасно ли это. Родинка не чернеет и не кровит, не болит, просто она как будто стала чуть больше и ярче. Прикрепляю фотографию. Подскажитк, пожалуйста, выглядит ли она подозрительно? Такое может быть из-за того, что кожа истончилась после образования корки? Или она могла начать перерождаться после удаления волос над губой? Очень переживаю, надеюсь на скорый ответ и понимание!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-10 11:18
Здравствуйте!
Подскажитк, пожалуйста, выглядит ли она подозрительно? - ничего подозрительного не вижу. Выглядит, как обычный пигментный невус без какого-либо воспаления и признаков озлакачествления.
Такое может быть из-за того, что кожа истончилась после образования корки? - нет, опухла она у вас от того, что вы постоянно натирали и трогали это место, когда болели.
Или она могла начать перерождаться после удаления волос над губой? - такого тем более не м ожет быть, иначе бы подобную процедуру запреттили бы во всем мире.
Ничего необычного и криминального я не вижу. Если у вас возникают какие-то сомнения относительно вышесказанного мной, то вы всегда можете сходить на очную консультацию к онкологу или дерматологу и попросить его посмотреть на нее через дерматоскоп, после чего удалить, но это будет чисто из эстетической точки зрения.