Родинки на голове и спине

Спрашивает: Константин Александрович Шперлинг
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, взгляните на фото. Жена отправляет к врачу говорит что родинок стало больше. Насколько это опасно.
Теги: невус на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-24 15:13
Здравствуйте

Внешне явных злокачественных новообразований не вижу, но некоторые невусы на спине обязательно бы осмотрел дерматоскопом.

Вам необходимо очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии.

Посещать дерматолога с целью осмотра невусов желательно 1 раз в год.

Так же Вам необходимо наблюдать и отмечать вновь появляющиеся невусы. Для этого лучше всего вести фотодокументирование кожного покрова.

Летом, перед выходом на улицу, используйте солнцезащитные крема с SPF 30 и выше.