Что делать с родинкой

Спрашивает: Наталия....
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка на голове большая родинка и он ее расчесал, (содрал) образовалась ранка и немного кровь выходит. Подскажите пожалуйста, что делать с такой родинкой? Нужно ли удалять? Если да, то каким способом на голове удаляются родинки? Насколько это опасно?
Теги: невус на голове, меланома на голове
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-14 10:35
Нужно обратиться к дерматологу, это не совсем стандартная родинка может её нужно и удалить. Хирурги удаляют только хирургически, это более эффективно и сразу можно провести биопсию.
Платная консультация
Наталия 2018-05-14 12:09
Спасибо. Всё-таки лучше лучше обратиться к хирургу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-14 14:21
Сначала к дерматологу.