Родинка на голове и пятно

Спрашивает: Elka9386
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, сколько себя помню была родинка на голове, никогда не беспокоила. А вот сейчас она начала сильно чесатся и появилось пятно возле нее, ранее его не было. Очень быстро оно стало вот таких размеров. Очень волнуюсь. Подскажите пожалуйста что это может быть? Что следует предпринять в таких случаях?
Теги: родинка на затылке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-31 11:25
Здравствуйте!
Это - себорейная кератома - доброкачественное образование кожи.
Ничего.
Достаточно наблюдать

При возможности, покажите дерматовенерологу или хирургу очно.
Елена 2017-10-31 13:11
Спасибо Вам большое за ответ, немного успокоили. Я досмотрела еще одну родинку, как оказалось, это она и чешется (находится рядом с большой. Она покраснела и доставляет дискомфотр. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 23:38
Через волосы плохо видно.
Возможно -  папиломатозный невус.
Покажите дерматовенерологу очно , проведите дерматоскопию.