Родинка или что-то другое на голове?

Спрашивает: Alexey1979
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ЛГМ (нодулярный склероз 2а ст.) ремиссия 5 лет без отрицательной динамики.
Здравствуйте, моя жена случайно обнаружила у меня на голове в волосах родинку еще и с похоже на засохшую кровь на ней. Четкое фото прилагаю. Образование не беспокоит, не зудит, не болит, вроде на нем сохранен волосяной покров. Но можно нащупать, слегка выступает. Насколько это опасно с точки зрения злокачественности? Или просто наблюдать.
Теги: эпидермальный невус на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 13:27
Здравствуйте Алексей!
Возможно -  папиломатозный невус, возможно -  себорейная кератома.
Но Вы его рассчесали.
Пантестин -  2 раза в день до 14 дней.
Не рассчесывайте.
Отпишитесь когда заживёт с фото
Alexey1979 2017-11-29 13:39
Спасибо за ответ! Вы указали "папилома мощный невус", возможно имелось в виду папилломатозный невус? И риска злокачественности нет? За это тоже переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 18:25
Да, я исправила, это гуглклавиатура подводит).
Нет.
Отпишитесь
Alexey1979 2017-12-15 16:29
В продолжение темы насчет родинки на голове. Сходил к дерматологу. Диагноз пигментный невус папиломатозный в/ч головы. Рекомендует обратиться к онкохирургу для решения вопроса об удалении с гистологией. Нк хотелось бы удалять и оставлять лысую точку. Т. е. врач не согласен по поводу себорейной кератомы. На фото теперешнее ее состояние. Разве стоит удалять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 00:33
Здравствуйте!
Я Вам тоже писала 2 варианта.
Более точно можно сказать после дерматоскопии.
Не делают?
Думаю, удалять необязательно, можно понаблюдать.