Ро́динка выпуклая с ободком

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста опасная ли такая родинка. Располагается на бедре сзади. В детстве была плоская, сейчас стала выпуклая, по краю ободок темный. Травмируется иногда при бритьё волос на бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 11:13
Здравствуйте, Мария!

Может быть диспластический невус.

Оптимально провести дерматоскопию для уточнения диагноза!

Дальше врач выберет тактику удалять или наблюдать. Удалять только методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно!

Возможно лучше удалить, если вы её не видите постоянно и травмируете.
Мария 2019-12-06 17:25
Алина Викторовна, большое спасибо за оперативный ответ. Сразу побежали к дерматологу и сделали дерматоскопию. Ничего паталогического сейчас не выявили. В плане удаление с гистологией.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 23:20
Отлично!

Будьте здоровы и удачи!

Всего доброго!