Странное пятно между пальцами ног

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, между большим и вторым пальцем пятно, стала намного обращать внимание, мне кажется что оно увеличилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 17:19
Здравствуйте, Надежда!

Сколько времени существует?

Дерматоскопию проводили?
Надежда 2020-01-06 10:41
Оно вроде как было у меня, но я стала сейчас на него обращать внимание, не беспокоит, не чешется. К дерматологу не ходила ещё.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 11:03
Надежда!

Обязательно нужно провести дерматоскопию!!!!!

Дальше врач выберет тактику : удалять или наблюдать.

Удалять - - - только методом иссечения (скальпелем!) с гистологичесеим исследованием - - обязательно!

Если у вас будут вопросы после очного визита к врачу пишите!
Надежда 2020-01-06 22:14
Спасибо! Сходила сегодня к дерматологу, дермоскопию сделали, но сказали лучше провести доп обследования, направили к онкологу. Дело в том, что у меня впереди операция по удалению щитовидной железы(папиллярный рак) Если подтвердится и меланома, я не знаю за что хвататься.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-07 00:05
Надежда!

Однозначно действовать как скажут онкологи.

Конечно было бы идеально если бы при необходимости вам провели 2 операции сразу за раз , иногда в больших клиниках врачи так кооперируются.

В любом случае, если есть  подозрения насчёт образования на стопе, то его лучше удалить - чем раньше у онкохирурга.

Если будут какие либо вопросы пишите

Будьте здоровы и всего хорошего !