Шелушащееся пятно на пальце ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!

Недели 2-3 назад на большом пальце правой ноги появилось красное пятно. Оно было небольшим, примерно размером с копейку, был зуд, наносила малавит гель, зуд прошёл, но от самого пятна и шелушения не помогло. Сейчас пятно выросло, стало размером с рубль. Зуда нет, но оно шелушится. Усиливается проявление симптомов, когда ноги потеют, сейчас самый сезон, хотя на работе стараюсь переобуваться. Если весь день дома, то к вечеру онО светлеет. Шелушения есть после дня в обуви.

Подскажите, что это может быть, к какому врачу обратиться?

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-31 00:05
Здравствуйте, Мария!
К дерматовенерологу, или в лабораторию.
Желательно исключить дерматофитию.
Сделайте соскоб на патологический грибок из очага и ногтевой пластины первого пальчика.
До визита к врачу ничем не мажьте 5 дней и не мочите 2 дня.
Отпишитесь.