Пятно на груди, которое в середине кровоточит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
У меня очень давно появилось пятно на груди. Никак не лечила, потому что не беспокоило, не болело.
Но в какой-то момент в середине пятно стало кровоточить, как будто я его расчесываю или натираю одеждой. Потом оно "заживало". И вот так до сих пор. То все хорошо, то открывается ранка, без гноя, как будто болячка не зажила.
В диаметре пятно 1см. Сам круг выражен бежевым цветом, как небольшой нарост. Не шелушится. Вспоминая, когда оно появилось, был сильный стресс. Кроме груди, больше таких пятен нигде нет.
Пошла к дерматологу, он сразу отправил меня к онкологу, и там нужно было пройти кучу анализов, а я в тот момент выезжала из города на длительное время. Не сдала до конца. Диагноза нет.
Теги: кровоточащее пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 10:17
Здравствуйте, Наталья!

Визуально может быть несколько вариантов

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!

Дальше врач выберет тактику : удалять или наблюдать, и каким методом  удалять!
Наталья 2020-04-03 18:34
А какие варианты? На дерматоскопию должен отправить врач дерматолог в стационаре или ее можно сделать где-то отдельно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 02:06
Варианты - - - от доброкачественных до злокачественных образований кожи. Перечислить?

Дерматоскопию может проводит дерматолог или онколог. Зависит от того есть ли у врача дерматоскоп и умеет ли он его использовать и разбираться в том что в него видит.