Новообразование на ноге красного цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня появилось новообразование на ноге 0,4 см красного цвета. Родинок много у меня. Но такое я вижу впервые. Что это такое? И это нужно удалять? Или как-то можно вылечить. Оно не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 14:29
Здравствуйте, Елена!

Сколько времени существует?

Плотное наощупь?
Елена 2020-03-21 14:34
Да, плотная на ощупь, появилась в декабре примерно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 14:44
Елена!

Мне не очень нравится это образование.

Визуально - - - может быть несколько вариантов, и в первую очередь нужно исключить зло (беспигментную меланому).

Не хочу совершенно вас пугать!!!!! Может оказаться и доброкачественное образование...

Нужно провести - - - дерматоскопию у компетентного дерматолога /онколога - для уточнения диагноза. Желательно - чем раньше.

Дальше врач выберет тактику: удалять или наблюдать.

Удалять - - - только методом иссечения - скальпелем - с гистологичесеим исследованием - обязательно!

Скальпелем!

Не электроножом /электрокоагуляция, не лазером, не жидким азотом, а скальпелем!

Если будут вопросы пишите!

Елена 2020-03-21 15:02
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 15:21
Елена!

Будьте здоровы и всего наилучшего!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу.
Елена 2020-03-22 16:44
Добрый день. Я сходила к дерматологу и это оказался невуз Шпица. Его нужно как можно быстрее удалить или можно не торопиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 01:10
Невус Шпица.

Я - - - за удаление! Быстрее. Именно скальпелем с гистологичесеим исследованием - обязательно!!!

Если будут вопросы пишите!