Выступающее новообразование на ноге красного цвета

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.

Помогите, пожалуйста, понять на сколько серьёзна проблема.
Появилось новообразование на коже относительно недавно, пару недель. Сначала оно было менее выраженного цвета (цвета кожи), теперь как Вы можете видеть, оно приобрело интенсивную окраску. И 2 дня, как рядом появляется новое.
Хотелось бы услышать Ваше мнение
Заранее благодарю за ответ и Вашу помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-06 10:42
Здравствуйте

Возможно, это Лимфоплазия кожи из-за укусов насекомых.

Начните с применения мази с Клобетазолом 2 раза в день на 10 дней.

Если высыпания не пройдут, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Светлана 2022-07-08 16:58
Огромное СПАСИБО доктор за оперативную обратную связь. Думаю, что здесь без рецепта, я не смогу купить такую мазь. Рандеву с доктором получила только через 2 недели. На сколько это важно применение мази, которую Вы рекомендуете или можно пока оставить все как есть? Я не уверена, что это были укусы, хотя кто знает… Я отправляю Вам фото с сегодняшнего дня. При осмотре могу видеть маленькую фиолетового цвета ниточку, вокруг ткань окрашена в розово-красный цвет, выпуклость и размер сохраняются.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Светлана
Спасибо за такой чудесный сайт
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-08 18:32
За 2 недели ничего страшного не случится.

Пока можно оставить все как есть.