Сыпь красного цвета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите пожалуйста мне с такой проблемой, в начале июля появилась сыпь красного цвета на животе, на конечностях, красные точки на одинаковом расстоянии друг от друга. Через некоторое время прошла, сейчас опять появляется. Меня мучает вопрос что это может быть и как лечить. Заранее благодарю вас за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 14:28
Здравствуйте, Наталья!

По фото и описанию, может быть - фолликулит.

С чем Вы связываете появление?

Гнойнички бывают среди элементов сыпи?
Наталья 2018-12-07 14:46
Здравствуйте, доктор, спасибо что ответили. Гнойнички как бы есть, но гной при выдавливании не выходит. Сыпь держалась долго, потом прошла, после неё остались пятна. Сейчас периодически появляются новые, но уже единично. По какой причине она может появиться? Спасибо заранее за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 16:02
Больше данных за фолликулярный гиперкератоз

Крем специальный эмолиум по инструкции.