Пятно на ноге красного цвета

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АГ 1 тип
Здравствуйте, месяц назад на ноге появилось пятно. Одно, слегка розового цвета. Сейчас оно увеличилась и стало ярко красное. С красным ободком, иногда зудит, больше пятен нет. После контакта с водой ухудшается. К дерматологу запись только через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить. Фото прекрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-04 23:15
Добрый день, по снимку можно говорить про нумулярную экзему. Сейчас можете воспользоваться кремом тридерм.
Дарья 2019-11-04 23:17
Спасибо большое, скажите, пожалуйста, в семье есть маленький ребенок. Это заразно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-08 23:43
Нет, экзема не заразна.