Новообразование на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на внутренней стороне ноги образование более 10 ти лет (в размере увеличивается, на ощупь твёрдое, не зудит и не беспокоит)
Бугорок на 2-3 миллиметра возвышается (ранее был совсем маленький примерно 2 миллиметра в диаметре, сейчас миллиметров 7 в диаметре)
Возможно это вылечить?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-01 15:15
Добрый день.

Данное образование плотное на ощупь?

Оно растёт в размере?

Вас как-то беспокоит, боль или зуд?

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-05-01 15:19
На ощупь плотное, в размере изначально диаметр был 2 мм, теперь 7 мм (увеличивается каждый год, заметила его лет 10 назад)
Не зудит не болит. Не беспокоит (не нравится эстетически, расположено на икре внутренняя сторона)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-01 15:22
Это - дерматофиброма.

Доброкачественное образование из мягких тканей кожи.

Лечение-удаление скальпем или электроножом.

Вероятнее всего будет расти и дальше.

С уважением.