Пятно на ноге, не чешется не болит не беспокоит

Спрашивает: Нелли
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У сына на ноге примерно 2 недели назад появилось пятнышко, было похоже как будто об что то стесал, думала пройдёт. Сейчас показывает, оно не прошло. Его никак не беспокоит, не чешется, не болит, чуть больше стало, но самих пятен не прибавилось, покрыто корочкой. На этой неделе нет возможности попасть к врачу. А узнать хочется. Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 18:38
Здравствуйте Нелли.

Это нумулярный дерматит.

Он возникает на фоне сухости кожи и раздражения одеждой.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день на 1 месяц.
Нелли 2020-01-24 14:49
Спасибо большое!