Что это за образование?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поллиноз сезонный лет 20 уже.
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться, что это и опасно ли? Появилось пару недель назад на внутренней части бедра. Не болит, ни чешется. Вначале узел был небольшой, я его помазала йодом и забыла, а вот сегодня мне показалось, что он стал больше, как вытянулся. На ощупь твёрдое. Желтое пятно, это йод. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-03 13:42
Добрый день.

На какой части тела данный узел?

Он болезненный?

Растет в размере?

Общее самочувствие нормальное?
Платная консультация
Анна 2020-09-03 14:02
Это появилось между ног с лева от лобка на внутренней части бедра. Не болит, ни чешется. Мне кажется был меньше. Пару недель это есть точно. Самочувствие вроде нормальное, просто сейчас лечу пульпит. Болит весь рот, тяжело понять, хорошо ли мне. Сегодня помазав йодом, как будто уменьшилось.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-03 14:04
Данное образование плотное на ощупь?
Платная консультация
Анна 2020-09-03 14:07
В принципе да, как плотная вена. Внутри ничего не движется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-03 14:12
Варикозной болезнью нижних конечностей Вы не болеете?
Платная консультация
Анна 2020-09-03 14:24
Она меня не беспокоит, но если надавить, то немного больно. Явного варикоза нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-03 14:35
По данной фотографии и Вашему описанию достаточно трудно предположить что это.

Точно могу сказать что это образование находится под кожей.

Вероятнее всего это венозный узел, но также вероятно что это липома.

Точно могу сказать что это не гидраденит и не лимфаденит.
Платная консультация
Анна 2020-09-03 14:40
Спасибо Вам большое. Буду надеяться, что ничего страшного
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-03 14:48
Это точно не онкология.

С уважением.
Платная консультация
Анна 2020-09-03 15:08
Вы меня успокоили. Спасибо Вам)