Родинка на талии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня есть родинка ей около 10 лет, находится на талии. Немного выпуклая, посмотрите пожалуйста, является ли она нормальной? Иногла при ношении высоких брюк, чешется бок гле она. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-13 12:20
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть - диспластический невус!

Для уточнения диагноза достаточно провести :  дерматоскопию!

Дальше врач выберет тактику : удалять или наблюдать.

Удалять - - - только методом иссечения - скальпелем - с гистологичесеим исследованием - обязательно!!!

Наблюдение - - - дерматоскопия раз в год

Если невус постоянно раздражается, его лучше удалить.
Екатерина 2020-11-13 12:26
Нашла получше освещение. Спасибо.
Екатерина 2020-11-13 12:28
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-13 14:59
Екатерина!

Ответ выше.

Хочется видеть дерматоскопическое изображение. Кстати, если будет возможность, можете добавить фото дерматоскопии сюда.

Если будут вопросы пишите!