Пятно с красным выпуклым ободком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 30.10 на внутренней стороне руки образовалось красное пятно. Сначала просто чесалось, в дальнейшем по краям образовался красный выпуклый ободок, а в центре шелушение. Очень чешется. После того как намочила пятно стало больше. Никакого лечения пока не применяла. Единственное что мазала зелёнкой. Подскажите что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 17:49
Здравствуйте

Это может быть нумулярный дерматит или Микроспория.

Посоветовал бы ни чем не мазать очаг и сделать анализ на грибок с очага.
Наталья 2020-11-21 08:15
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 17:11
Больше данных за стригущий лишай!

Соскоб на патологический грибок!