Родинка воспалилась

Спрашивает: Ольга Квашнина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад были с мужем в лесу. И вечером заметила красное воспаленое пятно на родинке, как при укусе насекомого, оно аж горячее было. Я намазала мазью спасатель, и мазала так три дня. На пятые сутки стало только хуже, там пошло затвердение и боль. Побыла у терапевта, так как нет возможности попасть к дерматологу, она посмотрела и сказала что похоже на алергическую реакцию и выписала таблетки от аллергии и мазь от аллергии. Я очень переживаю по этому поводу. Родинка у меня эта с детства, волоски на ней имеются, в размере не увеличина. Была три месяца назад в другом городе у дерматолога и ее проверяли. Что это может быть скажите пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 23:08
Здравствуйте Ольга.

Это аллергическая реакция на укус насекомого.

Невус в этой области оказался случайно.

Опасности для невуса эта реакция не несёт.

Какую мазь Вам назначили?
Ольга 2021-07-05 07:37
Momecutan 1mg мазать 3 раза в день. И таблетки rupafin 10 mg по 2 таблетки 1 раз в день
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 12:01
Лечение назначено правильное.