Родинка тёмного цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, выглядит ли опасна эта родинка? Находится на шее, давно, с детства точно. Коричневый цвет, выпуклая, 1-2 мм.
Переживаю за меланому. Выглядит ли она опасна? Спасибо большое за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-27 11:40
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.