Родинка с трещиной

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сыну 13 лет, на спине есть пара родинок, появились лет 7 назад. Одна из них очень тёмная, в диаметре 3-4 мм, вокруг появилась расплывчатость (ореол) и посередине как будто трещина, но крови нет. Она никак его не беспокоит, но выглядит неприглядно. Как поступить? Удалить, вырезать? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-22 05:38
Здравствуйте.
Следует провести дерматоскопию и удалить образование с гистологией.
Платная консультация
Ольга 2021-07-22 05:52
Спасибо, так и сделаем. На вид, я так поняла, опасения вызывает.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-23 08:09
Опасений не вызывает в плане злокачественности, не волнуйтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Ольга 2021-07-23 08:18
Спасибо, Наталья Геннадьевна!