Изменения в родинке

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, пожалуйста, посмотрите мою родинку. Не знаю, как давно начались изменения, находится на спине, в поле зрения попадает редко. Возможно, это произошло после моря летом прошлого года, но конечно не точно. Сегодня увидела, что появилось пятно более светлой окраски возле тёмной части. Похожа ли она на диспластический невус? Эти изменения говорят о начавшемся плохом процессе? Мне нужно её срочно удалить? У меня есть ещё подобные невусы, с неравномерной окраской, но они не меняются, а у этой изменения бросились в глаза. Я понимаю, что нужна дерматоскопия, но сейчас в ситуации коронавируса даже поехать никуда не могу, а в городе у нас нет онкологов и дерматоскопов тоже. Буду признательна, если что-то сможете подсказать по фото.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-03 16:47
Здравствуйте, родинка не вызывает опасений в плане онкологии.
Это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Платная консультация
Инна 2020-06-03 16:50
Даже то, что появилось вот это пятно круглое вокруг неё? Это не означает перерождение?
Инна 2020-06-04 00:35
Огромное Вам спасибо! Вы меня очень успокоили! Здоровья Вам!
Дмитрий 2020-06-05 10:55
Подскажите, пожалуйста, что это за родинка на спине? Был у дерматолога, она осмотрела, сказала что подозрений не вызывает, но отправила к онкологу на консультацию. Онколог осмотрел и тоже сказал что все хорошо. Но меня пугают размер и форма этой родинки. Хочется услышать еще мнение.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-05 11:05
Здравствуйте.
В плане онкологии родинка не вызывает опасений.
Платная консультация
Дмитрий 2020-06-05 13:29
Спасибо Вам!